Раздвижные двери в японском стиле

1 комментарий
Просмотров: 93
Раздвижные двери в японском стиле

двери в японском стилеВ современном мире японский стиль является самым популярным и востребованным. Эта тенденция коснулась не только отделки квартиры, но и оформления дверей. Сегодня легкие раздвижные двери в японском стиле, которые еще называют седзи, считаются самыми модными. Они являются красивыми, изящными и очень удобными в использовании.

Раздвижные межкомнатные двери в восточном стиле отличаются своей высокой функциональностью и способностью экономить и увеличивать пространство в любом помещении. Они одинаково хорошо смотрятся, как в маленькой уютной комнате, так и в большой гостиной. Такие двери способны украсить любой интерьер и придать ему элегантности и современный вид. Кроме этого, дверные конструкции могут выполнять функцию перегородки между комнатами. Это очень удобно, так как при необходимости дверь в любой момент можно раздвинуть и из двух комнат создать одну большую. Эти модели наиболее часто используют между гостиной и кухней, а также спальней и гардеробной. Но их можно использовать в каждой комнате и от этого помещение станет только интереснее и красивее.

Японские двери в интерьереРаздвижные двери в японском стиле предполагают такой вариант, когда дверное полотно состоит из деревянной рамы с вставленными в нее стеклами, которые разделены горизонтальными деревянными перегородками. Рамы изготавливаются преимущественно из массива бука и дуба. Также двери седзи могут быть сделаны из сосны, но с покрытием шпоном вышеуказанных сортов деревьев и тонировкой. Самыми распространенными тонами являются темно-коричневый орех и красноватая вишня. Для раздвижных дверей используются разные виды стекол, но самым распространенным вариантом является матовое стекло с нанесением цветочных орнаментов. Такая отделка создает приятную атмосферу в помещении и дарит чувство комфорта.

Единственным недостатком подобных дверей является их низкая звукоизоляция. Но в квартире или в частном доме это не всегда является приоритетным, скорее всего это не будет иметь особого значения. Поэтому для любителей восточной культуры эти двери станут изящным и удобным дополнением к интерьеру.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 3 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери в кредит — выгодно или нет
Межкомнатные двери в цвете дуб

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Лучик света
    16.06.2015 18:39

    Меня когда-то привлекал такой интерьер. Прикрыть дверь, сесть на полу перед невысоким столиком, налить чай))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения