Преимущества стеклянных дверей перед ламинированными

Комментариев нет
Просмотров: 31
Стеклянные двери

При покупке дверей может возникнуть вопрос: «Что лучше выбрать: стеклянные или ламинированные?». Для ответа на поставленный вопрос необходимо знать их преимущества.

Преимущества стеклянных дверей

Стеклянные двери — в настоящее время пользуются огромной популярностью и являются эффектным и оригинальным решением для разнообразных стилей и направлений. К тому же, стекло — это один из древнейших материалов, изготовленных человеком, а также современный и стильный элемент отделки, который не потерял популярности с давних времен.

Главным достоинством дверей из стекла является возможность воплощения уникальных и гениальных дизайнерских решений посредством использования их в интерьере. Ярким примером является стили хай-тек и минимализм, где сочетание света, легкости и воздушности пространства добиваются установкой стеклянных дверей. Они замечательно сочетаются с алюминиевым профилем, что позволяет не утяжелять блок, а обеспечивать плавность и бесшумность ее скольжения. Еще одна актуальная тенденция — монтаж без рамы или обрамления, но в целях безопасности двери ограничиваются по размерам.

цельностеклянная дверь в интерьере

Самая последняя технология на рынке — это триплекс, который представляет собой два листа стекла, склеенных между собой при помощи прозрачной пленки или ламинирующей жидкости. Преимущества таких триплекс-дверей заключается в более высокой прочности, устойчивости к высоким температурам, безопасности в эксплуатации (при ударе осколки не разлетаются в стороны, а останутся на пленке), повышенной шумоизоляции.

Преимущества ламинированных дверей

Под ламинированной дверью понимают каркас — основу, на которую с обоих ее сторон прикрепляются листы ламината. Это прочный оргалит, защищенный ламинированным пластиковым покрытием. Причем оргалит служит только основой, а эстетические и защитные свойства выполняет наружное покрытие — пленка, которая и определяет качество полотна.

ламинированная дверь в интерьере

Основными преимуществами ламинированных дверей являются: устойчивость к механическим воздействиям, высокая шумоизоляция и теплоизоляция, обладают противопожарными свойствами, имеют большой срок службы (не выцветают, не растрескиваются, не деформируются, легко моются и не требуют специального ухода). Для потребителя возможен широкий выбор цветовой гаммы и рисунка.

Что выбрать?

Таким образом, если необходимо выбрать между стеклянной и ламинированной дверью, то в первую очередь нужно определиться, будет ли она вписываться в общий интерьер. Если вы хотите иметь оригинальный и светлый интерьер, то за вами выбор стеклянной конструкции, а если интерьер классический и нуждается в отделении от других помещений, то ламинированная дверь — это ваш выбор.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери для ресторанов, общепита, кафе
Двери «гармошка»

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения