Преимущества крашенных дверей перед пластиковыми

2 комментария
Просмотров: 40
Преимущества крашенных дверей перед пластиковыми

преимущества крашенной двериДвери являются важным элементом всего интерьера помещения, подчеркивают его стиль, дополняют и где-то задают тон всему дизайну. В последнее время большой популярностью пользуются пластиковые двери. Да, они действительно элегантные, стильные, прекрасно сочетаются с окнами ПВХ и современные. Крашенные двери начали использовать и устанавливать люди уже довольно давно, поэтому многие считают их не модными и часто свой выбор останавливают именно на первом варианте. Но преимущества крашенных дверей перед пластиковыми имеются, поэтому они достойно конкурируют между собой. У них есть те плюсы, которые недоступны изделиям, изготовленных из других материалов:

  • Главной их особенностью считается гигиеничность, так как окрашенную поверхность легко и быстро чистить и мыть.
  • Крашеные двери устойчивы к воздействию моющих растворов, чистящих средств и дезинфекции. Поэтому такие межкомнатные двери прекрасно подойдут для установки в медицинских учреждениях, детских садиках, школах, организациях, а также в домашних условиях.
  • Отличительным преимуществом крашенных дверей является разнообразие цветовой гаммы. Все чаще люди обращают внимание на яркие краски, которые способны оживить помещение и принести ему особенную теплую и радужную атмосферу.

Изготовленные двери из ПВХ не всегда могут гармонировать с окружающей обстановкой и подчеркивать отдельные элементы интерьера, в то время, как окрашенное дверное полотно сохраняет целостность цветовой картины. Их оттенок легко можно подобрать в соответствии с желаемым дизайном, и не придется отказываться от задуманного стиля ради цвета. Они могут быть украшены художественной росписью, которая будет радовать глаза и вызывать множество приятных эмоций. Современные специальные технологии нанесения краски позволяют создать различный эффект, например, растрескивания или под старину.

К тому же, окрашенные двери быстро ремонтируются в случае возникновения поломок и можно изменить их дизайн. И самым главным является их стоимость, которая немного ниже, чем пластиковых. В основном, под покраску не применяются ценные породы дерева, а используются сосна и МДФ, что и влияет на цену. Благодаря этим преимуществам, крашенные двери до сих пор являются востребованными, а люди, которые их покупают, остаются довольны.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Обзор производителей
Преимущества и недостатки покупки дверей через обычный магазин и в интернете

Похожие записи

2 комментария. Оставить новый

  • Мирослав
    07.02.2015 08:58

    Одна более низкая стоимость уже является серьезным преимуществом крашенных дверей. Другим существенным преимуществом назвал бы возможности в окраске, их намного проще вписать в дизайн помещения, чтобы они выглядели ярко и презентабельно.

    Ответить
  • Виктор
    04.10.2016 06:39

    Согласен, а еще дверь может быть покрашена в разные цвета с обеих сторон, что больше подойдет к существующему интерьеру.

    Например, у вас спальня в розовых тонах, а коридор перед комнатой в светло-сером стиле. Соответственно, одна сторона полотна розовая, другая серая.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения