Для того чтобы придать новизну своей комнате иногда нужно просто покрасить или установить новые крашенные двери. Существует несколько хороших и эффективных способов окраски полотен.

Перед самой покраской, дверь необходимо подготовить к этой процедуре. Подготовка заключается в проверке надежности крепления различных элементов шурупами, достаточную плотность притвора дверного полотна. В случае обнаружения – нужно удалить все недостатки.

Первая технология

Для выполнения данной процедуры чаще всего используют тонирующий состав или же пропитку дерева. А чтобы цвет был более чётким, используют для этого составы с содержанием в себе большого процента сухого остатка. Лучше всего подойдут составы, сделанные из сортов натуральных масел.

Для покраски полотна в домашних условиях вам нужно нанести состав на самый большой участок полотна. Затем быстро провести по тому участку резиновым шпателем. Проводить им нужно около 12–14 раз. Также, когда проводите шпателем, рекомендуется каждый раз протирать его тряпкой. После данной процедуры дверь станет красивой на долгие годы.

Второй и самый распространенный способ

Во втором способе нам понадобится только тонирующий состав, который использовался во время первой технологии. Чтобы провести данную процедуру нам необходимо макнуть мочалку в краску и равномерно распределить ее по двери. Сразу же после этого надо сильно прижать губку и поводить вдоль покрытых маслом волокон. Такое движение стоит выполнять на протяжении 2-3 минут.

Третья технология

Здесь вам нужны две банки с краской разных цветов и жидкое мыло. Для начала потребуется покрасить дверь одним слоем краски, далее ждём, когда она высохнет и наносим слой жидкого мыла. Проследите, чтобы он был небольшим и растёртым по всей поверхности полотна. После чего ждём полного высыхания, далее наносим второй слой краски. Дождитесь высыхания, затем протрите те места, где ранее было намазано мыло.

Четвертый вариант

Для данной технологии вам понадобится две краски разных цветов и лак (лучше всего использовать яхтенный лак). Самое первое, что вам предстоит сделать — это нанести первый слой краски. Затем ждём, пока она высохнет и после чего наносим лак. Далее не нужно ждать его высыхания, а сразу наносить второй слой краски.

Пятый способ

Покраску деревянной межкомнатной двери лакокрасочными материалами желательно проводить с применением воздушного краскопульта – распылителя. Чтобы краска легла достаточно равномерно, ее необходимо покрыть только одним слоем, по этой причине нужно рассчитать цветовой баланс краски и ее плотность.

Деревянное полотно можно покрасить и в навешанном на петли положении, но все же очень желательно перед этим снять его с петель и поставить под небольшим углом.

После нанесения краски, полотно рекомендуется покрыть лаком. Можно использовать практически все виды, которые хорошо ложатся на краску. Но при нанесении любого из выбранного вида лака, необходимо внимательно изучить инструкцию по применению этого покрытия. И соблюдать все пропорции смешивания, количество наносимых слоев и время высыхания.

При необходимости, после нанесения лакового покрытия его нужно заполировать, для придания необходимого блеска и глянца.

Шестая технология

Самым прочным и внешне привлекательным видом определенно является покраска порошковым напылением. Дверь, выкрашенная таким способом, получает еще и «антивандальные» свойства, по причине отличной прочности этого покрытия.

Покраска металлической двери

Их красят в зависимости от их мест установки и условий, в которых они используются. Покраска может осуществляться масляной краской, способом порошкового напыления или автоэмалями.

Заключение

Качество выполненных работ покраски дверей напрямую зависит от качества изготовления лакокрасочных материалов и от ответственности к выполняемой работе фирмы–исполнителя.

При всей трудности процесса проведения работ такого типа заказчику необходимо стараться контролировать деятельность, чтобы избежать в дальнейшем дополнительных денежных затрат.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Белорусские двери
Механизмы для раздвижных дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения