perekraska-dvereiДверь, едва ли, не самая важная деталь нашего дома. От внешнего вида зависит общий вид вашего жилища. И, неважно, в комнату ли она, или в туалет, но, они должны хорошо выглядеть и соответствовать общему дизайну помещения. Огромный выбор продукции на строительном рынке, не смотря на весь его ассортимент, не всегда может удовлетворить наши потребности, ввиду несоответствия цен, качества и наших возможностей. Хорошие добротные, новые двери, выполнены из качественной древесины, со всеми предусмотренными технологиями обработки дерева будут стоить вам немалых затрат. Доступные цены в большинстве случаев не гарантируют отличного качества двери, ее долговечности, и, не соответствуют нашему представлению о хорошей продукции.

И, часто мы останавливаемся на том, чтобы провести самостоятельно реставрацию дверей. Хорошая идея, если у вас есть свободное время, место для проведения этих работ, и желание мастерить своими руками. Этот процесс проходит в несколько этапов. И, если вы новичок в этом деле, то вам придется в первую очередь ознакомиться с массой всевозможных дизайнерских решений, с множественным ассортиментом различных материалов и инструментов, а также современных методов и техник, применяемых при покраске дверей.

Прежде, чем приступить к перекраске, вы должны будете решить несколько технических вопросов. Будете ли вы снимать слой старой краски, выбрать цвет, определиться с выбором вида краски и инструмента для проведения работ. Если вы решили не использовать краску, а вскрыть ваши полотна лаком, то вам необходимо будет также учесть все технологии этого процесса, выбрать правильный лак и способ вскрытия.

В зависимости от того, из какого материала изготовлена ваша дверь, также существуют различные методы покраски, которые предполагают использование особых материалов при окрашивании. Возможно применение разнообразных техник окраски, которые позволят придать вашему изделию необычный вид. Все зависит от вашего выбора и вкуса.

Технологический процесс перекраски проходит в несколько этапов:

  • подготовительные работы, которые предполагают собой снятие старого слоя краски или лака
  • шлифовка поверхности полотна
  • грунтовка
  • шпатлевка.

Выбор инструмента для окрашивания зависит от того, какую краску вы будете использовать. Будет ли это широкая кисть, которая больше подходит при использовании латексной краски, либо вам понадобиться валик, для окрашивания алкидной краской.

Если вы остановили свой выбор на покрытии поверхности лаком, то при этом необходимо использовать водостойкий лак, и, использование мебельного лака в этих целях недопустимо. Если ваши двери выполнены из натурального дерева, то можно воспользоваться лаком для паркета. При выборе цветного лака, его можно наносить сразу, но если он бесцветный, то возможно использование морилки, предварительного нанесения любой краски, либо оксоли, для придания индивидуальности двери.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Подрезка, подпил межкомнатных дверей
Как снять слой краски с деревянной двери

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения