Недостатки межкомнатных дверей из массива

Комментариев нет
Просмотров: 48
Дверь из массива

недостатки дверей из массиваЦельноклееные двери из массива имеют, кроме совершенно очевидных достоинств, ряд существенных недостатков. Если взять, к примеру, межкомнатные двери, выполненные из древесины, то их главным недостатком будет неудовлетворительная просушка деревянного массива, которая может привести к разрушению полотна, что в результате приведет его к выходу из эксплуатации. Для того, чтобы это не случилось, необходимо тщательно проверять состояние просушки древесины при помощи определения веса полотна и состояния влажности древесины на ощупь.

Еще одним важным недостатком считается высокая зависимость качества от попадания на них влаги. Эксплуатация в атмосфере с повышенным содержанием влажности может привести к изменению основных размеров и формы. В отдельных случаях дело может дойти до установки новой двери и смене замков. Не допустить такое положение вещей можно, если первоначально до установки ее тщательно обработать специальными химическими веществами, которые повышают влагостойкость древесины, после чего покрасить их качественной краской или вскрыть хорошим лаком. После этого дверное полотно необходимо хорошо высушить в течении 2-4 суток, в зависимости от срока окончательного высыхания краски или лака.

Не смотря на то, что двери из массива имеют высокие экологические свойства и отличаются долговечностью, их доля в общем количестве продаваемых товаров в Москве не превышает 15%. Такое положение вещей объясняется очень просто. Следует помнить, что такой материал, каким является цельная древесина, имеет очень большой удельный вес со всеми вытекающими последствиями, основным из которых является повышенная сложность установки межкомнатных дверей из массива.

Такие двери тяжелее открываются, и маленькому ребенку будет особенно трудно это сделать. Кроме этого, большой вес влияет на выбор более дорогих и прочных дверных навесов, большие требования выдвигаются в этом случае и к конструкции дверной коробки. И все-таки, большой вес с течением времени приводит к тому, что полотна проседают под своей тяжестью.

Немаловажным недостатком является их высокая стоимость, особенно если они изготавливаются из ценных пород древесины. В таком случае они являются самым дорогим видом дверей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Самостоятельная установка металлических дверей
Двери для гаража

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения