Дверные наличники МДФ и ПВХ, их установка

Комментариев нет
Просмотров: 58
Дверные наличники

наличник мдфДверные наличники – это накладные профильные планки, которые предназначены для декоративного обрамления оконного или дверного проема. Они позволяют закрыть любые щели, которые образуются между оконной рамой и стеной.

Позволяют скрыть даже существенные строительные дефекты, которые возникли по ряду причин – например, после «усадки» здания или брака допущенного при строительстве.

По форме наличник может быть практически любой. Но самые распространенные формы – скругленные, плоские или фигурные (или как еще их называют – «резные», представляющие собой эксклюзивный материал). В последнее время хорошей популярностью стали пользоваться телескопические наличники.

Сегодня на рынке строительных материалов предоставлено великое множество видов, выполненных из любых материалов – МДФ, ПВХ, шпонированные, ламинированные и алюминиевые. Из ПВХ, кстати, на сегодняшний день являются самыми востребованными среди покупателей, за счет влагостойких характеристик материала.

При выборе особое внимание необходимо обратить на качество исполнения. Кроме того, все виды изготавливаются на заказ. По стоимости получается немного выше, чем стандартный – но зато заказчик может быть 100% уверен в качестве такого изделия, и, в случае обнаружения какого-либо дефекта, всегда будет дверной наличник под 45 градусоввозможность вернуть его обратно, так как производитель очень дорожит своей репутацией.

Все виды наличников на межкомнатные двери могут крепиться при помощи финишных гвоздей, микрошпильки и специального клея. Работы по монтажу необходимо производить очень аккуратно, чтобы избежать его порчи. Если нет уверенности в том, что вы произведете установку самостоятельно, то лучше обратиться к специалисту – плотнику.

После того как наличники установлены на окна или двери, они придадут законченный вид фасаду здания или его внутреннему убранству.

Наличник может быть запилен как под 90° (это считается классическим стилем), так и под 180° в техно стиле. Обратите внимание, что полукруглые, овальные или резные наличники под 180° не запиливаются, только прямоугольные.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Дверные глазки
Монтажная пена и ее свойства

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения