Двери покрытые эмалью

1 комментарий
Просмотров: 931

Дверь покрытая эмальюДвери эмаль — что это? В этой статье мы расскажем про межкомнатные двери покрытые эмалью, про их преимущества и недостатки, в каких цветах наиболее популярен этот вид дверей и кто чаще других использует их.

Что такое двери покрытые эмалью

Когда мы выбираем межкомнатную дверь, то учитываем качество материала и особенности конструкции. При этом не следует забывать, что определяющая роль остается за выбором декоративной отделки, так как от этого зависит внешний вид и окончательная цена изделия. Двери по декорированию полотна бывают различные: ламинированные, шпонированные (облицованные материалом), крашенные и другие. Сама простая на сегодняшний день, но очень популярная и всегда актуальная технология – это окрашивание. Для данного вида работы используются тонировки, морилки, эмали, масляные краски и различные красящие водные растворы.

Нарядно и эксклюзивно смотрятся в интерьере межкомнатные двери покрытые эмалью. Они обладают особенностью превращать обычные скучные квартиры и дома, в уютные и красивые. Эмаль на дверях придает шикарный блеск, притягивая взгляды Ваших гостей.

Дверь телефонная будка, покрытая эмалью
Дверь «Телефонная будка» в Английском стиле покрытая эмалью

Компания ООО «ДМ–Сервис» специализируется на производстве дверей с применением эмали и предоставляем богатый выбор эмалированных межкомнатных дверей выполненных безупречно, с соблюдением всех технологических требований. Вы можете выбрать изделия не только различного дизайна и материала, но и всевозможных цветовых решений. Воспользовавшись каталогом RAL, подберете любой понравившийся цвет в офисе или пригласите замерщика на дом с образцами эмалей.

Если Вы приверженец классики, для Вас подойдут не выходящие из моды, ослепительно белоснежные двери покрытые эмалью. Их можно подбирать в тон к светлому помещению или делать акцентными (контрастными) к темному интерьеру. Жемчужно-белый цвет всегда праздничный, жизнеутверждающий, нарядный. Увеличивает визуально пространство, дает ощущение свободы, свежести, легкости и чистоты.

С советских времен и по сей день пользуется у покупателей любовью двери эмаль «цвета слоновой кости» или «сливочной карамели». Если использовать для отделки полотна бронзовую или золотую патину, вставить витражное стекло и сделать оригинальную роспись золотой краской, то получим эксклюзивное изделие для любителей стиля прованс. Это великолепное решение для банкетных залов или гостиничных комплексов. Если интерьер вашей квартиры в стиле хай-тек или поп-арт, то дверные конструкции непривычной окраски – красной, синей или черной, хорошо впишутся в ультрамодный дизайн. Можно подобрать дверь, выполненную глянцевой, полуматовой или матовой эмалью, с разным цветом отделки сторон или выбрать необычный авторский рисунок.

Недостатки эмалевых дверей

  • не стойкие к механическим повреждениям;
  • цена выше обычных крашенных дверей

Преимущества дверного полотна покрытого эмалью

  • огромный выбор цветов, богатая палитра оттенков;
  • чрезвычайная стойкость к выгоранию;
  • гигроскопичность – не бояться влаги;
  • не требуют особого ухода;
  • гигиеничность, отсюда широкое использование в медицинских и учебных заведениях;
  • долговечность и прочность покрытия;
  • легко реставрировать и перекрашивать, если цвет наскучит.

Двери эмальМодные веяния и течения не оставляют в стороне строительную и мебельную индустрию, но двери окрашенные эмалью вне времени, всегда дают полет фантазии, особенно дизайнерам, которые в большинстве случаев используют в своих решениях двери покрытые эмалью. Атмосфера дома во многом определяется его колоритом и внутренним убранством. Полотна оформляются в разной цветовой гамме — синей, зеленой, розовой, белой. Подберите нужный цвет — и ваша комната преобразится!

В нашем ассортименте представлен широкий выбор дверей эмаль белых, глухих и остекленных.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Реконструированный шпон файн-лайн
Кашированные двери

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • YA_HELEN
    30.11.2014 00:56

    эмалированные двери — это большой риск чисто с эксплуатационной точки зрения: нет гарантии, что на производстве не нарушена технология, например, просушки, из-за чего эмаль скоро может потрескаться, а ее, в отличие от краски, уже не заменишь полноценно…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения