Межкомнатные двери: шпон или ламинат

Комментариев нет
Просмотров: 80
Шпонированные межкомнатные двери

Наиболее популярными материалами для отделки межкомнатных дверей на сегодняшний день являются шпон и ламинат. В чем же преимущества каждого из них? Какой материал лучше выбрать? Чтобы ответить на эти вопросы, рассмотрим их достоинства и недостатки.

Межкомнатные двери из шпона

Итак, начнем с более традиционного материала — шпона. У него есть следующие преимущества:

  1. Большое разнообразие в плане расцветки и текстуры полотна за счет использования разных пород древесины.
  2. Возможность изготовления инкрустированных дверей или для придания нестандартной формы.
  3. Возможность реставрации при небольших повреждениях.

Однако у него есть и свои недостатки. Наиболее серьезными из них являются достаточно высокая цена, изменение визуальных и механических характеристик конструкции под влиянием времени и внешних условий, а также проблематичность отделки изогнутой поверхности.

шпонированные двери

Ламинированные межкомнатные двери

Материал, который в последнее время составляет большую конкуренцию шпону — ламинат, тоже имеет свои достоинства. Заключаются они в следующем:

  • Долговечность. Высококачественный ламинат сохраняет свои свойства и внешний вид долгие годы; он мало подвержен стиранию и выцветанию.
  • Простота в уходе — он не боится влаги и воздействия бытовой химии, поэтому дверь, отделанную им, можно спокойно мыть по мере необходимости.
  • Экологичность. В отличие от шпона, ламинат — материал полностью искусственный и не требующий уничтожения лесного массива нашей планеты.

ламинированная дверь в интерьере

Однако ламинат имеет и существенные недостатки: он не подлежит реставрации при возникновении каких-либо повреждений; двери зачастую выглядят одинаково, в то время, как натуральные материалы всегда имеют большую долю оригинальности. Надо отметить, что и сэкономить на покупке качественного ламината не выйдет — его достаточно высокая себестоимость не позволяет рыночной цене значительно отличаться от цены на шпон.

В компании «ДМ Двери&Окна» Вам помогут подобрать межкомнатные двери из шпона или ламината на любой вкус по привлекательной цене.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Как правильно выбрать входную дверь
Раздвижные межкомнатные двери купе

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения