Металлические технические двери

1 комментарий
Просмотров: 61
Металлические технические двери

Назначение технических дверей

техническая металлическая дверьСуществует множество объектов, в которых нецелесообразно устанавливать обычные металлические двери. Неизменный атрибут производственных, подсобных, служебных помещений это технические двери. Они соединяют между собой различные части инженерных строений и объектов: вентиляционных, подвальных, чердачных, складских, тамбурных, котельных, трансформаторных…

Они имеют отличия от обычных дверных конструкций, бытовых или офисных, прежде всего тем, что обязательной основой является металлический каркас. К ним предъявляются особые требования в части пожаробезопасности, влагостойкости, звуконепроницаемости и повышенной прочности.

металлическая техническая дверьМеталлические двери технического назначения, в помещении с повышенной возгораемостью (котельная, электрощитовая), обладают противопожарными характеристиками. Материал покрытия должен быть огнеупорный и не горючий.

В некоторых случаях они становятся пограничной зоной между теплыми жилыми комнатами и внешней средой. В технических помещениях зимой не поддерживают высокую температуру, двери должны быть герметичными и холодоустойчивыми, с прослойками из минеральной ваты.

Если дверная конструкция ведет в бассейн или сауну, она должна быть влагостойкой и антикоррозийной, как и там, где находятся агрессивные среды.

Есть в помещение необходимо полное затемнения, используются специальные уплотнители, для защиты от проникновения света.

В специальных лабораториях, с требованиями к соблюдению полной тишины, технические двери подбираются с шумозащитными характеристиками.

Виды технических дверей

Существует несколько видов технических дверей, различающихся в зависимости от способа изготовления, предназначения, отделки и комплектации. Для производственных помещений обычно используют двери, изготовленные из штампованного или гнутого стального листа с заполнителем – пенополистиролом или огнестойким заполнителем. Дверное полотно оснащается ребрами жесткости и антивандальной противосъемной системой. По желанию заказчика, двери комплектуются остеклением, глазками, вентиляционными решетками. В комнатах без окон, вентиляцию обеспечивает приточное устройство в щели двери или ставятся со сквозными отверстиями вверху и внизу. Чаще всего, двери представляют собой готовые к установке изделия, выполненные в одно или двустворчатом варианте. Они традиционно покрываются порошковой краской, разнообразных цветовых решений, обладают высокой антикоррозийностью.

В частных коттеджах имеется много вспомогательных помещений, это связано с большой площадью, которую надо обслуживать. Технические двери могут быть использованы при переходе в гараж, котельную, мастерскую, винный погреб. В таком случае для изготовления используется более дорогое покрытие, например шпонированная панель или ламинированная плита из МДФ.

Компания ООО «ДМ Сервис» предлагает деревянные и металлические двери, обладающие современным дизайном, с прекрасными техническими характеристиками и уровнем защиты.

Существующее мнение, что они дешевые и, соответственно, с примитивным дизайном, меняется, хотя, безусловно, основная функция таких конструкций многофункциональность и практичность. В качестве дополнительной комплектации используются замки с нажимными ручками, доводчики или петли – доводчики, усиленные уплотнители, электромагнитные замки, защелки, а также домофоны или селекторы.

Технические двери необходимы для организации нормального функционирования, надежности, безопасности и обеспечения комфорта специальных помещений.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Раздвижные двустворчатые двери
Демонтаж межкомнатных дверей

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • YA_HELEN
    12.07.2015 03:27

    насколько я знаю, шпон — материал капризный: например, требует постоянный уровень влажности и регулируемую температуру воздуха, иначе — «поползет»… 🙁
    и еще, дверное полотно из шпона не вполне ударостойкое (ломается). хотя здесь, если шпон используется как отделка — может быть всего лишь отделка на двери останется небольшая вмятина после не вполне аккуратной попытки ее открыть…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения