Магнитные замки

2 комментария
Просмотров: 107
Магнитные замки

Дверь у многих народов и во все времена считалась предметом таинственным и волшебным. Поэтому, с ней связано очень много поверий и примет. На Руси, покидая дом, непременно закрывали все двери, чтобы сохранить уют, тепло и безопасность домашнего очага. Что, в общем-то, является первостепенным для каждого из нас.

замок с магнитными защелкамиС течением времени конструкция постоянно менялась, становясь более практичной, функциональной и удобной. Стремительно развитие технологий изготовления и сырьевой базы позволяют на сегодняшний день изготавливать продукцию, которая удовлетворяюет очень высоким требованиям и капризам клиентов. Зачастую люди не понимают, что именно двери способны изменить интерьер настолько, что он будет попросту не узнаваем, в хорошем смысле конечно же. Органично вписанные двери строго подчеркивают все элементы интерьера, придавая ему новые оттенки, штрихи и даже формы. Но главным достоинством является функциональность и практичность, так как они работают на Вас чаще, чем остальные, и не должны мешать приводить Вас к нервозности и раздражению. Они должны обладать хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами и не занимать много свободного пространства.

На сегодняшний день особой популярностью пользуются, так называемые, магнитные замки для межкомнатных дверей. В их основе лежит свойство магнита, благодаря которому металлические детали притягиваются друг к другу и удерживаются в таком положении. Сам механизм очень простой, он включает в себя сам магнит, металлическую пластину, которая находится в створке полотна, и сам замок. Положительными свойствами данных изделий является бесшумность, автоматическое закрытие, долговечность, так как магнит не изнашивается в такой степени, как пружина например. При установке электромагнитных замков — это надежность и защищенность.

В первую очередь, хотелось бы отметить их бесшумность. За счет отсутствия язычка, который присутствует в механических замках, вы не услышите при открывании/закрывании полотна резких щелчков и клацаний. Согласитесь, в наше время бесконечных посторонних звуков, это огромный плюс.

Безусловно, нельзя не остановиться на их долговечности и надежности. Если механические замки требуют через какое-то время замены, вследствие поломок или повреждений, то в магнитных замках просто нечему ломаться! Они тестируются на закрывание-открывание огромное число раз, поэтому и служат намного дольше.

магнитный замок

Для семей, в которых растут малыши, безопасность конструкций имеет немаловажное значение. Так вот, у магнитных дверей защелка замка располагается внутри, поэтому, даже добравшись до него, ребенок не поранится. Естественно, в первую очередь, наиболее подходящим местом для их установки является именно детская комната. Да и спальни других членов семьи только выиграют, имея такую бесшумную защиту.

Кроме того, угол поворота дверной ручки составляет 25 градусов, в то время как у дверей с механическим замком он от 50 до 60 градусов. Поэтому нажатие должно быть более коротким. В эпоху развивающихся нанотехнологий, даже такую мелочь нельзя упускать из виду!

Когда вы выбираете дверное полотно, вам не обязательно указывать в какую сторону оно будет открываться. Иногда это является достаточно важным нюансом на определенной стадии ремонта в квартире. Магнитный замок является симметричным, поэтому актуален как для правой, так и для левой стороны открытия дверей. Кроме того, ручка имеет более плавный ход, что обычно радует детей и женщин.

Врезка магнитных замков делает двери в ваших домах более эстетичными, повышает их качество и функциональность. И хотя появились они недавно, но уже достаточно известны и востребованы. Нельзя не отметить, что их популярность заслуженно растет с каждым днем.

И помните, что бы ни сулили приметы, хорошие они или плохие, качественная дверь никогда не сорвется с петель и всегда защитит ваш дом и вашу семью от невзгод и недругов!

ООО «ДМ Двери&Окна» использует самые различное и высококачественное сырье, эксклюзивную и оригинальную фурнитуру, качественные отделочные материалы. Широко применяет инновационные проекты с сфере дизайна. Осуществляет постоянный и жесткий контроль качества и прочности на ряду с комфортом, утонченным стилем и неприхотливости в эксплуатации.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Как влияет внешней вид двери на восприятие человека
Щитовые двери

Похожие записи

2 комментария. Оставить новый

  • Олег
    02.01.2014 23:05

    Недавно поменяли все замки по квартире на магнитные. Не нарадуемся. Теперь открытие и закрытие дверей абсолютно бесшумное. Особенно актуально утром, раньше, кто первый проснулся — всех побудил дверью, теперь такая проблема отпала. Класс.

    Ответить
  • YA_HELEN
    26.02.2016 02:05

    я уверяю, наши дети ВСЕГДА найдут объект, за который непременно следует запнуться/ушибиться/пораниться, вне зависимости от степени новизны нанотехнологий.
    8)
    а что касается магнитных замков, то я здесь не вижу описания конструкции замка с шариковым «язычком» — как раз такой наиболее практичный и притом наименее травмоопасный!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения