Двери — неотъемлемая часть любого дома. Они являются главным его защитником от вторжения нежелательных посетителей, а также грязи, пыли и холода, они же отделяют одно помещение от другого внутри здания, и могут служить украшением интерьера.

Если это входные, в большинстве случаев, тяжелые стальные препятствия от проникновения в здание извне, то внутри помещений устанавливаются межкомнатные двери, которые изготавливаются из различных пород древесины. Надо признать, что изделия из натурального дерева — вещь, конечно, красивая, престижная, но тяжелая и сравнительно дорогая. А если учесть, что в жилище мы все стремимся установить одинаковые модели, чтобы не портить интерьер «разноцветьем», то и приобретение продукции из натурального дерева доступно далеко не каждому человеку. Одно слово — дорого. Но выход всегда есть. Сегодня альтернативу массивным полотнам составляют более легкие двери — удобные в эксплуатации и доступные практически для любого бюджета.

Возьмем, к примеру, ламинированные двери. По своей конструкции они схожи со шпонированными, только шпон из натуральной древесины, как внешняя отделка, заменен на ламинат. Этот искусственный материал сейчас весьма популярен. Представляя собой пластик, покрытый защитной пленкой, он может имитировать различные породы деревьев или быть абсолютно однотонным. Двери внутри заполнены картонными сотами или пористым ДСП. Такое заполнение дарит изделию легкий вес и качественную звукоизоляцию, а так как ламинат — материал сравнительно недорогой, то и двери стали доступными почти каждому. Впрочем, их стоимость зависит от нескольких факторов: материалов, которые используются для создания всего полотна, способа его изготовления и состава пропитки. Ну, а о прекрасных качествах материала многие, наверно, наслышаны, ведь и полы из ламината сейчас весьма и весьма популярны.

Если вышеописанный вариант кого-то не устраивает, то есть еще материал нового поколения — экошпон. Он создан на основе волокон древесины с незначительным добавлением связующих веществ. Сегодня применяется для изготовления мебели, межкомнатных дверей и других, им подобных, объектов. Двери прекрасно смотрятся, а секрет их отменного качества заключен в использовании новых вакуумных технологий при их изготовлении.

Наконец, вы не только можете значительно сэкономить на покупке, не лишая, при этом, свой дом качественных, красивых, стильных и долговечных дверей, но и обеспечить в доме экологически чистую обстановку, ведь эти материалы натуральные, безопасные как для взрослых, так и для детей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Преимущества дверей из массива
Установка дубовых дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения