Ламинированные двери

Комментариев нет
Просмотров: 202
Ламинированные двери

Никому не нужно доказывать, что межкомнатные двери из цельного дерева — это респектабельно и благородно, впрочем, как и все натуральное. Но устанавливать в обычной квартире 5-6 цельнодеревянных изделий – очень дорогое удовольствие. Кроме того, натуральное дерево требует постоянной температуры и влажности в помещении, что не всегда реально обеспечить.

Если вы не являетесь сторонником массивной роскоши, присмотритесь к дверям, покрытым ламинатом.

ламинированные двери

Преимущества ламинированных дверей

  • Они легкие и вопрос при выборе «выдержит стена нагрузку или нет?» отпадает изначально.
  • Устойчивы к изменениям температуры и колебаниям влажности воздуха.
  • За ними очень легко ухаживать, поверхность полотна чистится без труда.
  • Они не подвержены деформации со временем, так называемому, «рассыханию».
  • Устойчивы к механическим повреждениям, таким как сколы, царапины.
  • Обладают высокими противопожарными свойствами.

Конструкция дверей

Ламинированные двери по конструкции похожи на шпонированные двери, только вместо шпона из натуральной древесины в качестве наружной отделки используется искусственный материал – ламинат, который представляет собой пластик, покрытый сверху прочной защитной пленкой. Снаружи он может выглядеть по-разному, так как имитирует различные породы дерева, может быть и однотонным.

Конструкция такого дверного полотна состоит из каркаса, наполнителя и внешнего покрытия. Каркас чаще всего собирается из соснового бруса, то есть из недорогого натурального дерева. Внутри находится бумажный (картонный) наполнитель в виде сот. Сотовое заполнение полотна, кстати, обладает прекрасными теплоизоляционными и шумоизоляционными свойствами. Само полотно чаще всего выполнено из МДФ и покрыто ламинирующей пленкой. Качество этого покрытия постоянно совершенствуется, сейчас это гораздо более технологичный и красивый материал, чем был еще десятилетие назад.

Стоимость дверей

Самое дешевое покрытие – ламинированная бумага, пропитанная меламиновыми или акриловыми смолами. Толщина ее менее миллиметра. Такое покрытие непрочно соединяется с основой, плохо чистится и недолговечно. Одним из лучших современных материалов считается двухромный ламинатин. Это уже не бумага, а полимерная пленка. Он устойчив к воздействию ультрафиолета, хорошо чистится, практически не царапается, по внешнему виду близок к натуральному шпону.

Стоимость ламинированных дверей зависит от способа их изготовления, от использованных материалов и от состава пропитки.

Они дешевле, легче по весу, устойчивее к ударам, вмятинам, царапинам, не усыхают и не перекашиваются с течением времени, их проще чистить, обладают низкой возгораемостью.

Основной недостаток — низкие экологические свойства, хотя при производстве остальных дверных конструкций тоже применяются синтетические материалы – лаки, краски, пропитки.

ламинированная дверь с остеклением

Эстетика дверей

Что касается эстетических качеств, то ламинированные межкомнатные двери выглядят очень привлекательно. Они могут быть белыми или цветными, глухими или остекленными, самого разного дизайна. Чаще всего, конечно, ламинат имитирует натуральное дерево ценных пород всех цветов и оттенков, от самого светлого до модного сегодня почти черного венге. Из такого ассортимента можно подобрать двери к мебели, цвету стен или полового покрытия, то есть возможности дизайна практически не ограничены в большинстве интерьеров.

Компания «ДМ Двери&Окна» предлагает богатый выбор ламинированных дверей. Они хорошо впишутся в интерьер, прослужат долго. А если вы задумаете обновить стиль оформления или цветовое решение своего жилища, заменить их на новые не сложно, а, главное, недорого.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Установка межкомнатных дверей
Дверные блоки, их разновидности

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения