Ламинированные двери с декоративной пленкой

1 комментарий
Просмотров: 25
Ламинированные двери с декоративной пленкой

ламинированные двери с декоративной пленкойЛаминированные двери – это изделия, полотно которых имеет покрытие тонкой декоративной пленкой. Как правило, оно напоминает дерево, однако стоимость его намного ниже, а техника нанесения – проще и доступнее.

Дверное полотно изготавливается из стандартного деревянного каркаса, облицованного панелями МДФ, таким образом, в начале обычно полое. Чтобы оно не было таким, его забивают картоном, напоминающим по своему строению пчелиные соты. Такой картон позволяет улучшить звукоизоляционные свойства.

Ламинированные двери обычно относят к эконом-классу, потому что в их производстве используются дешевые материалы и нетрудозатратные технологии. Построение может иметь разные нюансы на разных фабриках.

Разные производители используют разные пленки, которые могут отличаться как своей внешней структурой, так и по своему качеству, то есть своими эксплуатационными свойствами.

  1. На бумажной основе. Это более дешевый, зато ненадежный вариант, толщина составляет 0,2 мм.
  2. Пленка, пропитанная меламиновой смолой. Практически это тот же первый вариант, однако, благодаря пропитки материал значительно уплотняется и проявляет свойства пластика.
  3. Двухромный ламинатин имеет толщину 0,4-0,8 мм. Это один из толстых и самых прочных видов ламината, который используют в отделке дверей.
  4. Стекловолоконная пленка. Она очень дорогая, следовательно, двери, имеющие такое покрытие, — намного дороже, чем их аналоги, поэтому производители стараются как можно реже использовать его, заменив ее в большинстве случае на двухромный ламинатин или бумажный вариант с пропиткой.

Пленка для межкомнатных дверей часто бывает любого цвета и способна имитировать не только дерево, но и еще другие поверхности: металл, камень, растительные мотивы, например, бамбук. Может быть гладкой, благодаря чему, возможности для практически неограниченного полета фантазии в любом декоре помещения. На ней можно создавать рисунок: от обычной ручной росписи до шелкографии, естественно, делать это стоит до пропитки, то есть заранее оговаривать с производителем.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Дверной расширитель
Дверные ручки

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Роман Варнаков
    25.10.2014 21:31

    Ламинированные двери, покрытые декоративной пленкой, это очень недорогой и практичный вариант, так как в их производстве используются дешевые материалы и несложные технологии. Пленка имитирует дерево, металл, камень, что подойдет для дизайна любого помещения.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения