Китайские двери на отечественном рынке появились сравнительно недавно, однако за это время успело сложиться определенное мнение потребителей и не всегда отзывы положительные. Чем это вызвано? Во-первых, в погоне за наживой, рынок заполонили самыми дешевыми моделями, соответственно низкого качества. Во-вторых, недобросовестные продавцы не открывают всей правды о характеристиках, о чем-то умалчивают, о чем-то преувеличивают. И наконец, покупатель сам отчасти виноват в приобретении некачественной продукции, так как перед покупкой того или иного товара необходимо тщательно собрать информацию о нем, желательно из нескольких источников, взвесить все за и против и уже потом сделать окончательный выбор.

Далеко не вся продукция, изготовленная в Китае, отличается низким качеством. Что же собой представляют китайские двери? Основой являются два металлических листа. При выборе необходимо обращать внимание на толщину используемых металлических листов, ведь от этого напрямую зависит защищенность дома. Между листами располагается наполнитель, основная функция которого сохранить тепло в доме и уберечь от посторонних шумов. Здесь наполнителем чаще служит многослойный гофрокартон, который неплохо справляется с минимальными требованиями. Но есть варианты с дополнительными прослойками наполнителя для увеличения звуко- и теплоизоляции. Кроме того, дверь укомплектована всей необходимой фурнитурой, может иметь два и более количество замков, удобную ручку с подсветкой, задвижку, широкоугольный глазок и т.д.

Зачастую их относят к декоративным дверям, поэтому, если помещение требует повышенной защиты, останавливать выбор на этой категории не стоит.

Положительные стороны:

  1. Низкая цена делает двери доступными для каждого.
  2. Облегченная конструкция щадит петли и не позволяет проседать полотну во время эксплуатации.
  3. Полная комплектация необходимой фурнитурой избавляет от дополнительных затрат.
  4. Очень большой модельный ряд позволяет сделать выбор, учитывая экстерьер и интерьер.

Недостатки:

  1. Не самая высокая степень защиты.

Чтобы двери служили исправно и долго, необходимо позаботиться о правильной их установке. Для этого лучше обратиться к специалистам, причем начиная с момента замера проема. Компания ООО «ДМ Двери&Окна», существующая на рынке уже 6 лет, предоставляет широкий выбор межкомнатных дверей, которые быстро и качественно установят опытные специалисты. Мы дорожим потребителем и отвечаем за качество поставляемой продукции своей репутацией.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Межкомнатные Итальянские двери — обычные и элитные, обзор «легенды»
Самостоятельная установка дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения