Фурнитура для дверей купе

Комментариев нет
Просмотров: 91
Фурнитура для дверей купе

Функциональность шкафов-купе в современной квартире не требует доказательств. В этом случае большую роль играют раздвижные двери. Используемая в этих целях фурнитура, несет функциональную и дизайнерскую нагрузку.

Раздвижные системы классифицируют в зависимости от используемого профиля (алюминиевого или стального). При производстве шкафов эконом класса, используется стальной профиль. Он представляет из себя лист стали 0,5–0,9 мм, покрытый пленкой или краской. Но более привлекательным является алюминиевый, толщиной 1,3–1,7 мм. Преимущества этого вида профиля – это долговечность, а разнообразная цветовая гамма покрытия — дает возможность создавать шкафы-купе, соответствующие различным стилям дизайна. Современные виды выполняют роль ручек. Открытый профиль применяется в большинстве дверей, где не требуется двустороннее закрывание и открывание полотна. Симметричный дает возможность открывать перегородку с любой стороны.

Ролики и треки являются основной частью фурнитуры для раздвижных дверей, обеспечивающей их функциональность. Верхние треки (направляющие) фиксируют полотна в вертикальном положении и создают технологическое расстояние для размещения двери в паз нижнего трека, который предназначен для движения колес. Оба вида треков бывают одинарные, двойные, тройные и для распашных конструкций. Классификация роликов такая же, как и у треков – верхние и нижние. В основном нижние используются, как несущие при передвижении, а верхние – в целях фиксации вертикального положения полотна. Однако, для подвесной двери, используются комплекты без нижней направляющей.

Набор фурнитуры включает в себя стопор и доводчик. Первый предотвращает произвольное открывание двери, а второй предназначен для ее самостоятельного закрывания.

Создание уникального шкафа-купе во многом зависят от используемых вставок. В качестве фурнитуры берутся панели из ротанга, стеклянные вставки с пленкой огаса, зеркала. Применение этих материалов дает возможность создания неповторимого дизайна вашей комнаты.

При установке дверного блока нужны различные расходные материалы – заглушки, монтажные винты, замки.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери с патиной
Выбор и установка дверного глазка

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения