Если заклинило замок двери

1 комментарий
Просмотров: 18
Дверной замок

заклинило замок двериУ вас дома или в офисе заклинило замок для двери? Невозможно вставить ключ, открыть или закрыть дверь? Подобная неприятность, к сожалению, довольно распространена. Если заклинило замок, вероятнее всего, были нарушены правила его использования; по всей видимости, полотно закрывали и открывали небрежно, не думая о том, что это может навредить запирающему механизму.

Починить замок, применяя поверхностные манипуляции (не располагая специальными знаниями и соответствующим инструментом) вряд ли является возможным, а со стороны добраться до него можно лишь банальным образом — выломав дверь, которую он закрывает.

Можно сделать попытку исправить замок самостоятельно. Естественно, делать это должны мужчины, имеющие навык работы с различными инструментами. Если таких рядом не оказалось, существует второй разумный выход из сложившейся ситуации – воспользоваться помощью соответствующей фирмы.

Вызванные специалисты прибудут на место за максимально короткие сроки и смогут начать работу сразу после того, как убедятся что дверь действительно является вашей. Естественно, что подобные услуги не бесплатны, зато в распоряжении работающих на месте мастеров будут все самые необходимые специальные инструменты, и конечно же профессиональные знания, которые помогут сделать процедуру вскрытия замка, исключая нанесения ущерба дверной конструкции.

демонтаж входной двери с помощью ломаМногие могут возразить, что в этом случае можно вызвать МЧС, работники данной службы, в силу своих спасательных функций и государственной принадлежности сделают все бесплатно. Тем не менее, вопреки распространенному мнению, сотрудники спасательной службы — далеко не специалисты по вскрытию замков, и по своему обыкновению, в таких ситуациях прибегают к демонтажу двери с помощью: кувалды, лома и автогена. Получается, как бы парадоксально это не звучало, воспользовавшись услугой по вскрытию замков в специализированной компании, вы сможете сэкономить собственные деньги, именно за счет того, что не возникнет необходимость в последующей замене или ремонте вашей двери.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сделать дверь своими руками (изготовить)
Входная дверь по фен-шуй

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Сергей
    24.03.2014 19:55

    Ситуация действительно неприятная и случается в самый неподходящий момент. А если дверь закрыта, то даже имея навык работы с инструментом — ничего не поделаешь. Нужно либо ломать ее, либо лезть в окно, либо звать специалистов соответствующей фирмы. Автор статьи прав — последнее бывает проще для здоровья и дешевле, чем портить дверь!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения