Дверные откосы, их установка

2 комментария
Просмотров: 43
Дверные откосы

дверные откосыНакладки, которые располагаются в пространстве от стены до полотна, называются дверными откосами. Материалы, из которых они изготавливаются, могут быть разными — чаще всего из дерева, ПВХ или штукатурные.

Монтируются уже после окончательного завершения установки двери. А именно, после того, как монтажная пена высохнет. Устанавливаются они для укрепления монтажного шва. Также, благодаря им, улучшается внешний вид блока. Специалисты в области ремонта рекомендуют применять откосы, которые изготовлены из того же материала, что и полотно. В таком случае их сочетание будет выглядеть стильно и современно. Также их использование позволяет защитить помещение от сквозняков.

Они классифицируются на верхние и боковые. Работа всегда начинается с верхнего. И только после этого устанавливают боковые. Откосы из штукатурки предполагают некоторые навыки работы. Прежде чем начать оштукатуривание, следует оконопатить и подготовить поверхность для нанесения штукатурных наметов.

Оконопатить – значит провести заполнение пазов между дверной коробкой и стеной. Однако можно использовать материалы выполнения откосов из гипсокартона и ПВХ листа. Они имеют хороший внешний вид, который гармонично сочетается с дверью. Стеновые панели ПВХ намного качественнее штукатурных и гипсокартонных. Они проявляют стойкость к воздействию влаги и имеют долгий срок службы. Такая технология монтажа создает отличный эстетический вид проема.

Также можно применить откосы из ПВХ панелей «сэндвич». Такой материал способен удовлетворить все требования, которые им предъявляют. Его составляющими являются лицевой лист ПВХ, толщина которого 1 мм, 8 мм наполнителя из пенополистирола и чернового листа ПВХ, толщина которого также 1 мм. Эта структура обладает хорошими энергосберегающими свойствами, соответствует всем экологическим стандартам. Технология установки откосов из сэндвич-панелей проста, надежна и быстра. К тому же имеет минимальную стоимость.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Дверное полотно
Дверной расширитель

Похожие записи

2 комментария. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения