Основное назначение входной двери – это защита дома от нежелательных гостей. Поэтому было бы неплохо видеть того, кто находится по ту сторону конструкции. Служат для этого дверные глазки – устройства, позволяющие увидеть стоящего человека на лестничной площадке, самому при этом оставаясь незамеченным.

конструкция дверного глазка

Основной его характеристикой является угол обзора, который может колебаться от 120° до 180°. Чем больше угол обзора, тем лучше – при обзоре 180° можно увидеть даже коврик, лежащий у Вашей двери. Каждый глазок имеет резьбу, позволяющую регулировать его длину. Еще один показатель, влияющий на качество, а соответственно и на цену, — это материал, из которого выполнена оптика (стекло, либо пластмасса). Лучше всего зарекомендовали себя металлические глазки со стеклянной оптикой, но при этом они и самые дорогие.

сборка и разборка дверного глазка

При покупке двери нужно обратить внимание на то, что даже если в комплект входит дверной глазок, то скорее всего он не будет установлен заранее, а будет прилагаться в комплекте. Как правило, глазок заранее не вставляется. Это происходит потому, что рост людей различен – одним придется подставлять стульчик, а другим нужно будет сгибаться, поэтому установка обычно производится индивидуально.

дверные глазки

Еще одно, с чем придется определиться – это диаметр устройства, чтобы не получилось так, что изначально Вы поставите дешевый отечественный глазок большого диаметра, а потом захотите установить хороший импортный, а это может оказаться очень проблематично.

дверной глазок на металлической двери

Обычные глазки останутся востребованным всегда, и не нужно отказываться от их эксплуатации, если Вам небезразлична Ваша безопасность, и Вы хотите предохранить себя от вторжения нежелательных людей. В современном мире, учитывая повсеместное появление домофонов, все большую популярность завоевывает дверной видеоглазок. Все работает довольно просто и очень надежно.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Магнитные и врезные замки
Дверные наличники МДФ и ПВХ, их установка

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения