двери в стиле бароккоЗнаменитый стиль барокко родился в Италии, и вскоре распространился по всем странам Европы, каждая из которых внесла в него новое течение. Этот стиль всегда отличался своей пышностью, незаурядностью, насыщенностью кривых, гибко извивающихся линий.

Барокко — благородный вид, который обладает множеством неповторимых, характерных только ему, особенностей.

Интерьеры всегда украшены различными цветными скульптурами, лепниной, присутствовала резьба. Обилие зеркал всегда иллюзорно расширяло пространство.

Скульптура и живопись насыщенна декоративными композициями с религиозным, мифологическим характером.

Что касается архитектурных сооружений, то они тоже наделены сложностью конструкций, живописностью и многообразием скульптурных композиций. Фасады украшались профилированными карнизами, огромными колоннами, красивейшими скульптурными деталями, которые вытекали из вогнутых в выпуклые. Барокко отличается шикарным оформлением, украшением интерьеров, которые гармонично связаны между собой общим архитектурным замыслом.

межкомнатные двери в стиле барокко

Существует огромное многообразие различных вариаций, и эта — одна из самых богатых. Она подкупает изысканно выполненными окнами, мебелью, узорами.

В ней преобладают следующие цвета: розовый, красный, голубой, белый, некоторые пастельные приглушенные оттенки. Особо этот стиль отличают окна и двери. Первые могут быть сделаны как полукругом, так и прямоугольной формы, украшенные декоративным орнаментом. Двери выполнены в темных цветах, всегда наделены пышной фурнитурой, украшены резьбой, растительным декором.

межкомнатная дверь в стиле барокко

Мебель украшена различными золотыми деталями, так же резьбой, материал для обивки весьма дорогой, с щедро нанесенной бахромой, использовались вставки из позолоты и бронзы. Столы выполнены с большой столешницей овальной формы. По краям стола так же наносилась резьба.

Барокко — стиль вечный. Изящные двери прекрасно используются и в интерьерах нашего времени, добавляя при этом элементы современности.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Смываем монтажную пену (очиститель, растворитель)
Межкомнатные двери в цвете вишни

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения