Двери в кредит — выгодно или нет

Комментариев нет
Просмотров: 29
Двери в кредит - выгодно или нет

двери в кредитКачественные двери для квартиры или дома не могут стоить дешево. А если планируется замена всех межкомнатных и входных дверей, то их покупка и установка могут вылиться в немалую сумму, выложить которую единовременно не каждый человек в состоянии. Конечно, лучшим выходом будет занять недостающую сумму у родственников или знакомых, но иногда и они не могут помочь. В этом случае остается только обращаться в банк за кредитом.

Обычно на покупку дверей не требуется огромная сумма денег, исчисляемая сотнями тысяч рублей. На несколько десятков тысяч рублей банки выдают потребительские кредиты. Преимущества этого кредита перед другими видами кредитования очевидны:

  • отсутствие нужды отдавать под залог свое имущество;
  • отсутствие необходимости предъявлять справку о доходах в большинстве банков;
  • оперативная выдача кредита – обычно, в течение нескольких минут или часов. Поэтому с той точки зрения, что купленные двери можно будет устанавливать в тот же день, заем денег у банка очень выгоден.

Однако стоит рассмотреть эту проблему и с финансовой точки зрения: выгодно ли покупать в кредит или нет. Ведь может оказаться, что платежи будут иметь кабальный размер. Как не прогадать в этом случае?

Обычно потребительские кредиты банки выдают на срок 1–5 лет. Процентная ставка сейчас колеблется в пределах 20-25% за год. При таких условиях надо понимать, что ежемесячный платеж составит примерно 5–7% от тела кредита плюс 1-2% самой процентной ставки. Поэтому стоит рассчитать с представителями банка несколько вариантов оплаты кредита – в зависимости от срока, и выбрать наиболее подходящий вариант. Необходимо тщательно перечитать условия кредитного договора. Некоторые банки завлекают клиентов низкими процентными ставками, вводя при этом высокую ежемесячную комиссию по обслуживанию платежа. В итоге может оказаться, что переплата будет еще большей, чем по кредиту с более высокой процентной ставкой и отсутствием комиссии.

Доверять стоит крупным финансовым учреждениям, которые дорожат своей репутацией. Придерживаясь этих рекомендаций, можно выгодно взять двери в кредит, минимизировав при этом всевозможные риски.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Изготовление раздвижных дверей-купе
Раздвижные двери в японском стиле

Похожие записи

Результатов не найдено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения