Использование при изготовлении мебели современных материалов все больше помогают создавать оригинальные конструкции, увеличивая тем самым возможности для сотворения домашнего чуда – интерьера своего дома, способного дать спокойствие и создать атмосферу уюта.

Однообразная корпусная мебель, которая раньше занимала место в наших квартирах, отошла в прошлое. Теперь каждый может реализовывать свое видение мебельных гарнитуров, начиная от покупки готовых комплектов с определенными размерами и заканчивая изготовлением мебели по своим размерам с определенным рисунком фасадов и дверей для шкафов, с учетом конструктивного исполнения здания.

двери шкафа купе

В первую очередь двери-купе экономят площадь в квартире или любом другом помещении, где распашная модель является не самым лучшим вариантом. Они значительно экономят место из-за особенностей своей конструкции. Если распашные двери могут открываться назад / вперед, то система купе двигается вдоль стены или же заходит в особую полость в стене – то есть их присутствие в открытом состоянии незаметно.

Двери для шкафа купе органично впишутся абсолютно в любой дизайн или интерьер помещения, благодаря множеству видов материала, из которого они могут быть выполнены или отделаны. Например, сделаны полностью из дерева, пластика, декорированы стеклом или каким-либо другим материалом, кроме того, скомбинированы из различных материалов. Особенно стильно в интерьере купе будут смотреться, если они сделаны в том же цвете, что и межкомнатные двери.

двери для шкафа купе

Хорошо установленное полотно очень легко закрывается / открывается, при этом совершенно беззвучно. Такие особенности достигаются за счет использования особых креплений, которые представляют собой металлический профиль – «рельс» и специальный подшипник или каретку. Вся эта система может быть установлена как внизу, так и наверху помещения.

Рельс обычно выполняется из алюминиевого сплава и обладает хорошей прочностью, чтобы выдержать вес дверного полотна. Каретка тоже представляет собой достаточно простое и надежное устройство, которое ко всему прочему и стоит совсем недорого. Кроме того, в конструкции блока предусмотрен специальный стопор – крепление, которое не дает полотну «соскочить» с металлической направляющей.

Двери, благодаря своим конструктивным особенностям, монтируются за очень короткое время – профессиональный установщик тратит обычно на ее монтаж не более 3 часов. Заказать такую услугу можно в надёжной компании ООО «ДМ Двери&Окна».

Кроме всего, все составные элементы двери легко заменяемые и доступные.

Сделав же заказ на индивидуальное изготовление шкафов, Вы избавитесь от хлопот, связанных с консультациями у специалистов по вопросам приобретения разного рода профилей, наполнителей дверей, разметки и раскройки материалов, самой доставки и сборки готовой продукции.

Создавая геометрию своей мебели, помните, что стоит учитывать стоимость различных систем, фасадов и дверей для шкафов.

Все это практически не требует никакого ухода за собой. Кроме того, что их нужно периодически протирать влажной тряпкой от скопившейся пыли.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Распашные межкомнатные двери
Межкомнатные Итальянские двери — обычные и элитные, обзор «легенды»

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения