Двери с домофоном

1 комментарий
Просмотров: 58
Двери с домофоном

Если раньше в старину людям приходилось громко спрашивать, кто идет к ним в гости, а то и смотреть в какую-нибудь щелку, то теперь, когда новые технологии завоевывают мир, делать это становится вовсе необязательно. Потому что человечество придумало и разработало такое хитроумное изобретение как домофон.

Что такое домофон?

Это переговорное устройство электронного типа, которое обеспечивает безопасность жителям дома и позволяет вести короткие диалоги с желающим войти в этот самый дом. Но домофоны не существуют отдельно — они составляют что-то вроде «симбиоза» с некоторыми дверьми.

Виды дверей с домофоном

Двери с домофоном представляют собой прочную конструкцию, из которой при помощи соединительного провода производится и осуществляется связь с определенной квартирой. По числу абонентов домофоны подразделяют на малоабонетнские и многоабонентские.

Первый вид таких переговорных устройств устанавливают, как правило, в отдельных или частных домах, а так же на каких-либо охраняемых объектах (склады, фабрики), а второй ставится в подъездные двери многоквартирных домов, где одна домофонная установка отвечает за связь сразу с несколькими десятками жилых квартир.

Каждый домофон состоит из нескольких основополагающих частей — запирающего механизма (обычно им представлен мощный магнит вместо запора и защелки), абонентского устройства (им является «трубка», располагающаяся непосредственно в квартире пользователя), коммутатора (он отвечает за передачу звукового сигнала именно в ту квартиру, номер которой был набран на панели основного устройства) и, собственно, вызывающей панели (ряда цифр и кнопок вызова / сброса вызова).

двери с домофоном

Неотъемлемой частью любой двери домофонного типа является электронный «разблокиратор» — небольшой ключ, главную часть которого составляет не хитроумная резьба, а плоский «кружок», который хранит код, подходящий к данной преграде.

Таким образом, они являются одновременно и наиболее прочными, и наиболее удобными.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Входные и межкомнатные двери на заказ
Двери в стиле прованс

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Анастасия
    21.03.2015 09:55

    Переехали с мужем на новую квартиру, а там на входной двери простой ключ. Это очень неудобно. Никто ее не закрывает, в итоге — все кому не лень, заходят в подъезд: и бомжи, и собаки, и кошки. Ждем, когда поставят домофон. Потому что он — самая надежная защита в наше время. Бывает, страшно дверь открывать, а так, если к нам — то позвонят в домофон. Наша безопасность и спокойствие зависят от хорошей двери.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения