двери на роликахПожалуй, сейчас вряд ли найдешь хоть одну сферу жизни человека, которую не затронул век технологий. Домашнее пространство – не исключение. Сейчас сложно представить любой дом или офис, в которой нет современных технических устройств. Именно благодаря им, наша жизнь становится более комфортной и удобной.

Одно из последних новшеств, применяемых при оформлении пространства каждого жилища, – двери на роликах. Это, чаще всего деревянные раздвижные модели, конструкция которых состоит из нескольких элементов:

  • дверной коробки;
  • полотна;
  • направляющих;
  • роликов, которые прикрепляются к блоку полотна;
  • фурнитуры.

Подобная дверь может быть выполнена как из одного цельного полотна, так и из некоторого количества секций, особенно органично смотрящихся в широких парадных проемах.

Декорироваться раздвижные двери могут совершенно по-разному: стеклянными вставками, узорами, они имеют оригинальную цветовую гамму и интересный дизайн.

Дверь на роликах может подчеркнуть изысканность вкуса своего хозяина, станет стильным элементом дома. Наиболее уместно подобные конструкции устанавливать на кухне, террасе, балконе или в прихожей. Кроме эстетического наслаждения они весьма практичны в своем использовании. Механизм открывания/закрывания в сторону не займет огромного количества места и станет идеальным решением при проблеме узкого пространства. Люди, обращающие особое внимание на функциональный минимализм, а также желающие увеличить полезную площадь пространства в доме — по достоинству смогут оценить преимущества раздвижных дверей.

Интересен тот факт, что при покупке этих дверей не потребуется дополнительное приобретение коробки, что значительно сократит сроки проведения монтажных работ.

Установка, как правило, осуществляется без особых проблем. К стенам, в двух или трех местах — крепятся направляющие, к которым и подвешиваются полотна. Благодаря подшипниковым механизмам, они будут двигаться без усилий, и не будут издавать неприятного шума. Кроме того, при использовании нет необходимости дополнительно монтировать порог.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери с аэрографией
Инструкция по эксплуатации межкомнатных дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения