двери на рельсахТрадиционные распашные двери не всегда являются удобными, так как они при открывании занимают много места. Все более популярными сегодня становятся красивые и практичные раздвижные двери на рельсах. Их очень удобно устанавливать в маленьких помещениях потому, что они абсолютно не занимают полезного пространства и визуально увеличивают комнату. Но их часто приобретают и для просторных квартир и домов, так как они являются стильным дополнением к интерьеру.

Раздвижные двери обычно состоят из полотна и механизма открывания, на который они и крепятся к дверному проему. Они не имеют традиционной коробки, но могут быть оформлены планками из дерева или пластика. Раздвижной механизм состоит из специальных рельсов, роликов и стопоров. В зависимости от модели могут быть использованы сразу два рельса, нижний и верхний, или только один верхний. Первый вариант имеет название «купе», он является менее удобным, так как нижняя часть может мешать свободному передвижению по квартире. Поэтому самыми популярными являются подвесные конструкции без рельса на полу.

белая дверь на рельсахПолотно может быть выполнено из разнообразных материалов, таких как массив дерева, ДВП и ДСП, стекло. Также такие двери могут быть комбинированными, состоящими из дерева и стекла. Вариантов дизайна много, поэтому каждый сможет подобрать под свой интерьер соответствующую модель. Число полотен может быть от одного до четырех. Они бывают плоскими и радиусными, то есть изогнутыми. Первые используются чаще, но второй вариант очень удобен для установки в углу помещения. Таким решением можно заменить любые распашные конструкции, но их невозможно установить в арочных проемах.

Двери должны быть оснащены специфической фурнитурой для раздвижных дверей, так как они отличаются от традиционных привычных типов. Для них используют ручки, не выступающие над поверхностью полотна, чтобы система могла беспрепятственно открываться. Также здесь нужны специальные замки, доводчики.

Среди нашей продукции можно найти раздвижные двери по отличной цене. Ознакомиться с товарным предложением вы можете в каталоге.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Выбор и установка дверного глазка
Фурнитура для стеклянных дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения