Двери из красного дерева

Комментариев нет
Просмотров: 40
Двери из красного дерева

Традиционно двери изготавливают из дерева, потому как оно имеет немало преимуществ перед другими материалами. Это высокая прочность при небольшой массе, и низкая звуко- и теплопроводность, и хорошая морозостойкость. Установка также выгодно отличается от монтажа изделий из других материалов — не занимает много времени и не подразумевает больших материальных затрат. Вид дерева приятен для глаз, благотворно сказывается на психике, успокаивая нервную систему и приводя мысли в порядок.

двери из красного дерева

На нашем рынке пользуются популярностью двери из красного дерева. Эти породы, пожалуй, самые популярные в России из всех тропических деревьев. Красное дерево придает интерьеру особенный шарм, изысканность. Теплота цвета в сочетании с оригинальностью конструкции полотна завораживают и создают уют, располагают к позитиву. Из этого материала часто делают межкомнатные двери, хотя и входные тоже смотрятся просто потрясающе.

Различные разносемейные породы, обладающие общим цветом и схожие по строению древесины, принято называть «красным деревом». К этому понятию обычно относят древесину следующих видов: махагониевое дерево, цезальпиния, красный сандал, малайский падук и другие. Такие деревья являются весьма популярными столярными материалами, потому как хорошо сопротивляются атмосферным влияниям, не меняют форму и размеры. Древесину красного дерева относят к мягким породам, она великолепно поддается обработке, хорошо полируется и впитывает лак. Великолепные красные оттенки древесина получает спустя некоторое время после сруба. В свежесрубленном состоянии она имеет желтоватый цвет.

Несмотря на стремительный прогресс в области ремонта и строительства, на появление новых идей и материалов, деревянные двери занимают лидирующие позиции на рынке. Установив такие в своем доме, квартире или офисе, можно забыть о проблеме эксплуатации конструкции на долгие годы. Это классика, которая, как известно, никогда не выходит из моды.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двустворчатые металлические двери
Утепленные входные двери

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения