двери из кедраДвери не только выполняют свое главное предназначение — защитные функции, но и являются достаточно важным предметом интерьера.

Так двери из натурального дерева не дополняют интерьер, а играют одну из основных составляющих в дизайнерских решениях при оформлении дома. Сегодня производители дверей представили довольно широкий выбор деревянных изделий, большую популярность, по всем своим свойствам, завоевали двери из кедра. Совершенство и красота, так можно охарактеризовать вид этих полотен.

Кедр является самым удачным материалом созданным природой. Его большое преимущество — это прочность. Это свойство не уступает стали, что крайне важно, особенно для входных блоков. Также большой плюс данного материала — это уникальные теплоизолирующие свойства и отличная сопротивляемость к изменениям температуры, химикатам и коррозии. Все эти отличные характеристики кедра обеспечивают всем изделиям высокую ценность. Нужно отметить еще одно из многих плюсов данного материала, а именно то, что древесина кедра убивает все гнилостные микробы и это доказано научно.

Межкомнатные двери из кедра всегда смотрятся очень изыскано и дорого, но кроме того, если в доме установлены конструкции из данной древесины — это отличное очищение помещения, материал действует как дезинфицирующие средство.

Древесина довольно легко поддается любой обработке, что позволяет изготавливать двери разных размеров с разнообразными рельефными линиями и рисунками. Кедр — это одна из самых дорогостоящих пород дерева, следовательно требует только высококачественных материалов для ее обработки, особенно для того, чтобы подчеркнуть шикарный вид полотен, их следует вскрывать лаком. Также нужно учитывать, что благодаря всем своим превосходным свойствам, изделия являются одними из самых долговечных. Сама структура дерева делает их довольно практичными в использовании и уходе за ними.

Также нужно отметить, что сегодня большим спросом пользуются двери из Сибирского и Канадского красного кедра.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Ремонт входных дверей
Двери с решеткой

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Виктор Леонов
    27.12.2012 12:19

    У древесины кедра столь много достоинств, что сложно выделить какое-то главное. Можно отметить отличные теплоизолирующие свойства, стойкость к изменениям температуры и коррозии. Двери из кедра дорогие, но они того стоят.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения