Двери из экзотических пород деревьев

Комментариев нет
Просмотров: 41
Экзотические деревья

Двери придают интерьеру какую-то изюминку, законченность. Технологии изготовления и материалы могут быть различными, но, если говорить о деревянных изделиях, то в наших широтах, в основном, используются для производства береза, дуб, сосна, осина. Экзотические породы деревьев используют намного реже, потому что стоимость готовой конструкции будет больше. Представьте, как бы интересно смотрелись межкомнатные двери из анегри или входные из палисандра. Звучит необычно!

двери полисандрПервых два необычных дерева, которые нам встретились, — это палисандр и анегри. Двери из палисандры идеально впишутся в стиль модерн. Древесина имеет шоколадный или коричневый немного с фиолетовым отливом цвет. Массив не повторим, очень живописный.

двери анегриАнегри – название очень интригующее. Это дерево можно назвать африканской березой, а точнее нигерийской березой, так как прорастает только в Нигерии; только вот расцветка древесины сильно отличается: различные светло-бурые и розоватые оттенки.

двери лимонное деревоПервая мысль, когда мы слышим «лимонное дерево», — это дерево, на котором растут лимоны. Но на протяжении многих лет из него изготавливают элитную мебель и двери. Древесина изыскана: потрясающая ленточная структура, светло-желтого или золотистого оттенка, эфирные масла. Входная дверь из лимонного дерева будет прочной и точно обратит на себя внимание.

двери мербауСледующее интригующее дерево — мербау. Дверь из этого материала достаточно прочная, так как эта древесина очень устойчива к влаге, не рассыхается; от нее могут пострадать даже зубья пилы. Именно эти качества сильно ценятся в тропических широтах. Цвет мербау — различные оттенки коричневого, от самого светлого до темного.

двери из тигрового дереваДвери из тигрового дерева (Гонкало) создадут неповторимый образ. Такое название потому, что на желтовато-коричневом либо желтовато-сером фоне простилаются неравномерные коричневые полоски, которые очень контрастно выделяются на общем фоне. Такой рисунок довольно больших размеров, и очень эффектно смотрится. Такие двери идеально подойдут в тропический стиль, где много используется натуральных материалов, например, бамбук, хорошо сочетающийся с искусственными водопадами.

Если Вы решили установить в своей квартире или загородном доме межкомнатные двери из экзотических пород древесины, но финансовые средства не позволяют, вы можете всегда заказать недорогие шпонированные двери, текстура которых в точности повторяет цвет и волокна настоящей древесины.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Преимущества и недостатки покупки дверей через обычный магазин и в интернете
Двери из липы

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения