двери из дспС давних времен люди знали, что именно двери являются показателем статуса и образа жизни хозяина дома. Именно по ним гость мог судить, что находится за ними. Поэтому, каждый человек старается остановить свой выбор на как можно качественной и красивой продукции. Итак, если вы решили приобрести двери, тогда хорошенько все обдумайте, ведь они устанавливаются не на один год и даже не на два, поэтому качественные и надежные изделия – это первый критерий, которым вы должны руководствоваться при выборе. Особое внимание стоит уделить производителю, так как на сегодняшний день их существует огромное количество, необходимо посоветоваться со знакомыми, друзьями, а так же почитать отзывы о том, или ином производителе. Естественно запутаться очень легко, намного сложнее принять правильное решение.

Очень важно выборе обратить внимание на материал, из которого будут изготовлены двери. Их также большое количество, благодаря новейшим технологиям, с каждым годом материалов появляется все больше и больше. Очень популярными и востребованными считаются двери из ДСП. Давайте же их и разберем, в чем плюсы и минусы данного вида.

Самым главным преимуществом является относительно невысокая цена, из-за чего потребители их выбирают. Но здесь есть и свои недостатки, хотя бы в том, что такие двери по сравнению с деревянными – недолговечны, хотя и способны прослужить лет десять, как минимум. Вы все равно будете менять интерьер своего дома, ведь покупка не предназначена навечно, поэтому вы с легкостью сможете их заменить. Не стоит забывать, что мода меняется, да и ремонт мы делаем как минимум раз в пять лет, так что этот вариант, благодаря своей низкой цене, будет не жалко заменить.

Вообще плиты ДСП производятся с помощью горячего прессования специальных древесных частиц, которые смешиваются со связующим веществом, с синтетическими смолами. Полноценным сырьем считается малоценная древесина, как лиственных, так и хвойных пород, именно это и объясняет относительно невысокую цену дверей из ДСП.

Так что, приобретая межкомнатные двери, учитывайте многие нюансы, посмотрите на само качество полотна, на материал, производителя и так далее.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Вес дверей
Хрустальные двери

Похожие записи

2 комментария. Оставить новый

  • Виктор Леонов
    12.08.2016 18:41

    Двери из ДСП способны прослужить намного дольше, чем 10 лет, поэтому, многие люди предпочитают купить недорогие, но вполне сносного качества, симпатичного дизайна, ведь и в одной квартире люди тоже живут не вечно, семья увеличивается, переезжает в более просторную, например.

    Ответить
  • Аноним
    22.01.2023 17:43

    Согласна.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения