Двери для шкафа-купе своими руками

Комментариев нет
Просмотров: 34
Двери для шкафа купе своими руками

двери для шкафа купеЕсли вы решили сделать двери для шкафа-купе своими руками, то помимо желания и творческих идей вам понадобятся хотя бы минимальные способности плотника и основные навыки.

Первое, с чего нужно начинать – это с ответственного выбора материала, ведь от этого будет зависеть качество дверей, а также срок их службы. Как правило, для изготовления используется ДСП. Сам по себе это не дорогой материал, но цена его будет зависеть от его особенностей. Существует два вида ДСП – обычный и ламинированный. Обычный дешевле, а ламинированный, соответственно, дороже, но его срок службы намного дольше.

Если вы уже определились с материалом, то теперь следует задуматься о направляющих профилях, так как именно они будут способствовать правильной и удобной работе ваших дверей. Делаются они в виде рельсов и имеют крепления, благодаря которым полотна не вылетают. Уход за этими профилями совсем простой, нужно только иногда вытирать на них пыль, которая оседает на внешней стороне. Это необходимо для того, чтобы частички пыли не накапливались в рельсах и не мешали работе раздвижных дверей. Лучше всего нам подойдут алюминиевые или стальные, они более долговечные и надежные. Дешевле, конечно, пластик, но обычно он быстро ломается, и его срок годности от полугода до года.

ролики для шкафа купеДалее нужно уделить внимание роликам. Лучше всего вам подойдут ролики с шарикоподшипниковым механизмом, так как он очень хорошо выдерживает большой вес и в сравнении с пластмассовыми намного прочнее по всем другим параметрам.

Обязательно помните о том, что при конструировании дверей должен быть учтен общий вес вашего шкафа. Еще они не должны быть слишком тонкими, т.к. они могут быстро прийти в негодность. Продумайте сразу, будет ли ваша полотно декорироваться, ведь о дизайне позаботиться придется тоже вам.

двери для шкафа-купе своими рукамиНужно обращать внимание на все элементы направляющих профилей, плавное бесшумное передвижение как раз то, что вам нужно. Если вся конструкция готова, она вставляется в направляющие, готово!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Арочные межкомнатные и входные двери — прекрасное интерьерное решение современности
Межкомнатные двери книжка

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения