Можно ли сомневаться в том, что кухня – это совершенно особенное помещение, которое требует к себе повышенного внимания при оформлении? Конечно же, нет. Ведь именно здесь мы проводим многие часы, общаясь с семьей и принимая пищу. И именно поэтому межкомнатные двери для кухни также стоит выбирать особенно тщательно. Как именно? Рассмотрим в этой статье.

двери для кухни

Выбор стиля

Чтобы создать уют и комфорт в вашем жилище, необходимо, подбирая варианты межкомнатных дверей, ориентироваться на общий стиль интерьера.

Это первое, что привлекает внимание при входе в любое помещение, поэтому к их выбору следует подходить с максимальной ответственностью. Ваш интерьер значительно выиграет, если межкомнатные двери для комнат и кухни будут представлены в едином стилевом решении.

Важно учесть, что вход в кухню представляет собой важную составляющую общей дизайнерской концепции помещения, и призван отвечать требованиям удобства и функциональности.

распашная дверь для кухни

Выбор материала

Перед тем, как отправиться в магазин и приобрести кухонные двери, вам необходимо для начала подумать о том, из какого материала должно быть выполнено изделие и какой оно должно быть конструкции.

Начнем с материалов для изготовления. И здесь вас ожидает вполне объяснимое разнообразие. Двери для кухни могут быть выполнены из древесины или пластика. Также успешно применяется всевозможное стекло – матовое, тонированное или цветное. Кроме того, вы можете отдать предпочтение моделям, в которых совмещены все эти материалы. Трудно найти человека, который бы не помнил «совковые» двери для кухни. Они представляли собой выкрашенные в белый цвет изделия из ДСП со вставкой из стекла. И приобрести что-то более красивое и совершенное было просто нельзя. Теперь же в плане применяемых материалов и дизайна вам будет предложена бесконечная свобода выбора.

Шпонированные двери

Надежность, долговечность, доступность и устойчивость к перепадам температур и влажности делает шпонированные двери лучшим выбором для отделки входа в кухонное помещение. Большим плюсом является разнообразный выбор цветовых решений. Богатое разнообразие цветов предполагает разнообразие выбора ручек, петель, доводчиков, ограничителей, представленных в хроме, латуни, алюминии, никеле.

Ламинированные двери

Произведенный по самым передовым современным технологиям, ламинат, по практичности и долговечности, не уступает межкомнатным дверям, изготовленным из натуральных пород дерева. Он устойчив к механическим повреждениям – ударам, царапинам, и не подвергается деформации в процессе эксплуатации. Покрытие это не требует сложного ухода. Вследствие использования недорогих искусственных материалов, ламинированные двери значительно доступнее по цене среди прочих представителей класса межкомнатных видов.

Стеклянные двери

Они универсальны и будут уместны как на кухнях классического стиля, так и «hi-tech». Могут быть как матовыми, так и прозрачными, что зависит только от ваших личных предпочтений и бюджета, главное — долговечная конструкция короба и полотна, и надежная работа дверной фурнитуры.

Стеклянные двери придадут вашему жилищу непередаваемую легкость и подчеркнут особый шарм и респектабельность интерьера.

раздвижные стеклянные двери для кухни

Естественно, что применяемые материалы имеют самое непосредственное отношение к тому, какая будет стоимость у кухонной двери. Кроме того, на цену влияет также именитость фирмы-производителя и наличие дизайнерских изысков. Здесь мы советуем вам всегда помнить о том, что и маленькие компании способны предлагать качественные изделия, которые станут отличным украшением комнаты для приготовления пищи.

Выбор способа открывания

Каков бы не был ваш выбор кухонной двери — распашная, раздвижная, складная, помните, что в оформлении интерьера любая деталь способна повлиять на общий стиль интерьера. Самым распространенным и традиционным вариантом является, конечно же, последний. Именно распашные двери можно встретить в большинстве российских квартир. И здесь принимая решение, вы должны помнить о том, что конструкция изделия должна учитывать условия входа в помещение. К примеру, для широкого проема отличным решением станут распашные модели. Они отлично подчеркнут богатое убранство вашего жилья. Поэтому отнеситесь к выбору со всей ответственностью, а мы поможем создать уют в вашем доме.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Металлические двери эконом класса — это уверенность в завтрашнем дне
Двери для кладовки

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения