Двери для электрощитовых

Комментариев нет
Просмотров: 28
Двери для электрощитовых

В наше время существуют различные виды дверей, которые отличаются по размеру, материалу, типу установки, цвету, предназначению. Двери для электрощитовых выполняются из металла и являются отдельным видом технических сооружений. Главное для них – это надежная защита от посторонних людей или животных. Поэтому они могут не иметь шикарную отделку, но для обеспечения безопасности всегда должны быть изготовлены из прочного материала и оборудоваться довольно качественными замками.

двери для электрощитовых

Двери для электрощитовых могут быть одностворчатыми, двустворчатыми, полуторными, а также оборудоваться стеклянными окошками прямоугольной, круглой или квадратной формы, которые имеют не более одной четверти от общей площади двери. Но любые технические двери не имеют декоративных отделочных элементов, так как в них нет необходимости, и это является напрасной тратой финансовых средств.

Если Вам необходима металлическая дверь в электрощитовую, то целесообразно подумать о том, чтобы подобрать или заказать модель, которая оборудована жалюзийной решеткой. Такая решетка не должна закрываться, так как именно она обеспечивает воздухообмен, что невозможно при закрытой решетке. Очень важна вентиляция, ведь это естественный, самый дешевый и доступный способ охлаждения, расположенного в ней дорогостоящего оборудования. В случае отсутствия в электрощитовой необходимой решетки, повышается вероятность возгорание и создания других опасных для жизни ситуаций.

металлическая дверь в электрощитовую

Внутренние и внешние двери для электрощитовых обычно отделываются нитроэмалью или более дорогим порошковым напылением. Первый вариант значительно снижает конечную стоимость двери, но по сравнению с порошковым окрасом, быстрее теряет свою привлекательность. Нитроэмалевую окраску придется освежать через каждые 2-4 года. Порошковое покрытие более долговечно и обладает следующими качествами: устойчивость к солнечному свету, к коррозии (полимер отталкивает воду), вандализму, огню, а также к резким перепадам температуры. Поскольку двери для электрощитовых в разных вариантах имеют свои особенности, то они очень часто изготавливаются по индивидуальным заказам.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери для загородного дома, дач, коттеджей
Двери с окошком для домашних животных, собак, кошек

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения