душевые двериДвери для душа – необходимый и удобный элемент. Их функциональность и эстетический смысл – неотъемлемая часть современной душевой кабины: если есть душ, значит, к нему должны быть двери.

двери для душаОпределяясь в том, какие перегородки выбрать, нужно знать, что стекло в них должно быть закаленным, так как технические характеристики данного материала наиболее подходят по критериям безопасности и прочности. Во-первых, оно специально предназначено для повышенных температур, во-вторых, его труднее разбить и, даже разбиваясь, оно рассыпается на мелкие кусочки, исключая порезы.

Выбирая между распашными и раздвижными дверями для душа, нужно учитывать пространство помещения, потому как раздвижную дверь не стукнешь о стиральную машинку, но распашную конструкцию как-то привычнее открывать. В остальном – дело вкуса.

двери для душевойТеперь о внешнем виде. Форму душевой двери уместно подбирать сообразно с общим стилем комнаты: если преобладание прямых, то полотно должно быть в классическом линейном исполнении, наличие изгибов в общем стиле подразумевает их продолжение в душевой перегородке. Стекло может быть прозрачным, матовым, тонированным или цветным, также возможны зеркальные элементы. Гладкое или рифленое, оно не царапается, хорошо моется и долго сохраняет свой эстетический вид. Выбор цветового содержания рекомендуется к общему тону, при строгих черно-белых мотивах – с минимумом лишнего, если предусмотрено цветовое комбинирование, то — красиво будет, если предусмотреть цветную аппликацию.

Кстати, к стеклянной двери, которая придаст помещению изящество и легкость, очень подойдут элементы подсветки. Их размещение зависит от ожидаемого эффекта: стенные и потолочные – открытость, напольные – загадочность. Душевые комнаты в стиле «минимализм» лучше не загромождать различными украшениями и аксессуарами. Душевая дверь – сама по себе — уже украшение. Но если предусматривается некий уют с множеством приятных глазу деталей, то размещение различного рода «водяных» дополнений будет вполне уместно. Например, из морской тематики: декоративная ракушка или что-то подобное…

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери с витражом
Типы межкомнатных дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения