Деревянные двери и их установка

3 комментария
Просмотров: 30
Деревянные двери

деревянные двери каролина на фабрикеМы привыкли обыденно относиться к дверям. Ежедневно мы открываем и закрываем десятки конструкций, не осознавая их важную роль в нашей жизни. За каждой из них находится множество маленьких миров, из которых состоит наша жизнь. За некоторыми из них находятся наши возможности и успех, за другими самое дорогое, что у нас есть – наш дом, семья, дети. Двери оберегают нас от холода зимой и сохраняют прохладу в жаркие летние дни. Они скрывают наш семейный очаг от посторонних и дружелюбно распахиваются перед родными и близкими.

Особенности деревянных дверей

шпонированные двери каролина цвета беленый дубДеревянные межкомнатные двери являются самым популярным элементом интерьера, способные блестяще решить дизайнерскую и функциональную задачу, удовлетворить самый изысканный вкус. Они универсальные и экологичные, и это далеко не все их достоинства. Несмотря на появление новых материалов и технологий, именно этот товар неизменно является предметом выбора, как у специалистов, так и у владельцев квартир, домов и офисов.

Сегодня производители предлагают огромное количество моделей и смелых цветовых вариантов. Различные виды исходного материала, древесины также очень разнообразны. А современные технологии в совокупности с традициями изготовления дверей гарантируют их высочайшее качество и долговечность.

Как правило, межкомнатные двери устанавливаются в помещениях, относительная влажность в которых колеблется в пределах 50-60%, поэтому, в основном, применяются дерево, стекло или пластик.

деревянные двери с капителью деревянная дверь в интерьере дверь марсель 3 в квартире дверь наполеон в интерьере шпонированные двери каролина

Наша компания предлагает продукцию из сосны, дуба, вишни, бука с самыми разными оттенками, а также другие материалы. Мы подберем  расцветку для любого интерьера.

Классификация деревянных дверей

Различаются деревянные двери следующих конструкций:

  • рамочные;
  • щитовые;
  • с порогом и без него;
  • с фрамугой и без нее.

В зависимости от материала двери бывают трех видов:

  1. Из массива дерева. Это самые дорогие, но и наиболее надежные модели. Они склеиваются под большим давлением из цельных брусков древесины. Главный минус – высокая гигроскопичность. При постоянном воздействии высоких температур или повышенной влажности они имеют склонность к деформации.
  2. Смешанный. Выполняются из бруса, МДФ, шпона в различных сочетаниях. Гораздо более неприхотливые, меньше подвержены деформациям и усадке, стоимость их гораздо ниже.
  3. Заполненный. Снаружи выполнены из массива, а внутри заполнены картоном или ДСП. Эти двери сочетают в себе качества первого и второго видов, к тому же наиболее доступны по цене.

массивная деревянная дверьСамый популярный материал для изготовления столярных изделий – дуб, красное дерево и сосна. Основной недостаток дверей из дуба – их колкость. Древесина красного дерева, при привлекательном внешнем виде, довольно мягкая. Сосна – самый дешевый и легкий в обработке материал с приемлемыми характеристиками.

Высокие цены объясняются такими основными факторами, как применение исключительно ручного труда при изготовление, так и по той причине, что дерево не должно иметь никаких дефектов. Качество входных конструкций и их цена состоит в прямой зависимости от времени, а также технологии применения для просушивания древесины и способов, по которым склеен массив.

Филенки деревянных дверей изготавливаются из древесного массива, и поэтому удается избежать как коробления, так и дефектов при окрашивании поверхности. Полотна отшлифовываются, осуществляется покрытие красителем, после наносится двойной слой грунта, а затем уже происходит финишная шлифовка. Данная техника изготовления будет в итоговом виде приятна для почитателей натурального типа фактуры дерева.

К финалу полотно покрывается лаком. Это необходимо как для красоты конечного продукта, так и для того чтобы предупредить пересыхание и отсыревание древесины.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Стальные входные двери
Белые финские двери

Похожие записи

3 комментария. Оставить новый

  • Людмила
    09.07.2015 15:03

    Недавно поставила деревянную дверь в комнату. Дверь покрыта грунтовкой, но лаком не пропитана. Боюсь, что таковые испарения в квартире слишком вредны для здоровья. Как долго может простоять такая дверь?

    Ответить
  • Женя
    17.01.2016 01:26

    Всегда отдавал предпочтение дереву. Особенно когда речь идет об окнах и дверях. Пусть и цена повыше, главное экологически чистый продукт, качество и долговечность, да и ручная работа должна хорошо оплачиваться. Жаль не все это понимают.

    Ответить
  • ДМ Двери&Окна
    29.10.2016 12:46

    Вообще грунтованные двери не устанавливают, она долго не прослужит. В любом случае ее надо либо красить, либо покрыть лаком.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения