Двери — один из весьма немаловажных элементов интерьера помещения. Иногда нужно снять дверь с петель, чтобы произвести какие-либо реставрационные работы или поменять сами петли.

демонтаж дверейПоэтапность работ при демонтаже полотна зависит от вида дверных петель: врезные, карточные, съемные, несъемные, ввертные и невидимые. Карточные несъемные петли позволяют открывать двери до 180 градусов. Разумеется, проще снять дверное полотно со съемными петлями. В таком случае под него подкладывают прочную подложку и при помощи небольшого лома снимают его, поднимая вверх. Помощь вам не помешает, если вы действительно хотите избежать повреждений.

В случае снятия карточных дверей понадобится очень тонкая отвертка, главное – не поцарапать блестящую поверхность.
Врезные петли, как и карточные, могут плотно надеваться друг на друга, либо иметь специальные болтовые крепления.

Тяжелее складывается дело с современными петлями, имеющими декоративные накладки. В таком случае вначале снимаем накладки, а уж потом ослабляем крепление наверху петли.

При снятии любой модели, прежде всего, необходимо внимательно осмотреть механизм. Очень часто встречаются петли с ввертными болтами, в таком случае первоначально необходимо открутить болты, ну а далее все как положено.

Принцип работы с невидимыми креплениями не так уж прост, как кажется при первом взгляде. Нужно тщательно снять все крепежи, присоединяющие полотно.

Надевание двери на петли происходит в обратном порядке. Под нее подкладывается плотная подложка, навесы одеваются идеально ровно во избежание перекосов, болтовые крепления вкручиваются до упора, либо вколачиваются. В последнюю очередь надевают декоративные накладки.

Хочется надеяться, что данная статья окажется информативной для вас. То есть теперь вы определились, как совершить данный процесс в своем доме, к какому типу относятся навесы на вашей конструкции и вы уверены в своих силах.

Компания ООО «ДМ Двери&Окна» оказывает услуги по демонтажу и установке межкомнатных дверей. Наши клиенты получают полный пакет услуг и гарантийные обязательства со стороны производителя.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери знаменитостей
Двери для ванной комнаты и туалета

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения