Частные установщики дверей и из конторы

1 комментарий
Просмотров: 23
Установщик дверей

Когда возникает необходимость установить или заменить входные или межкомнатные двери, очень часто возникает вопрос, к кому обратиться по поводу установки, ведь правильная установка практически на 40% является гарантией долгой и безотказной службы дверей. Попробуем разобраться в таком вопросе, как частные установщики дверей и из конторы, плюсы и минусы того или иного варианта.

установщик дверей

Покупка дверей

Для начала необходимо приобрести двери. Можно заказать их у производителя, а можно отправиться на ближайший строительный рынок. Приобретая двери у производителя вы получаете во-первых гарантию качества, а во-вторых, что также немаловажно, фирмы — производители обычно самостоятельно устанавливают заказанную у них дверь. В этом варианте масса плюсов, а минус может быть только один — вас не устраивает ограниченный ассортимент производителя.

На строительном рынке ассортимент поражает многообразием, но гарантий качества здесь вам не предоставят И сомнения насчет подделок весьма обоснованы, так как такие случаи происходят довольно часто. Но самой большой проблемой в этом случае становится поиск установщика.

Критерии выбора установщика дверей

Всех установщиков можно разделить на несколько категорий по уровню мастерства и квалификации.

  1. Обычный плотник — частное лицо. Этот человек, как правило, работает сам на себя и уровень его квалификации остается под большим вопросом, особенно если дело касается дорогих раздвижных дверей. Для вас может стать весьма неприятным сюрпризом, что видит он их впервые в жизни (но поймете вы это когда будет уже поздно). Все, в принципе, зависит от совести таких работников, так как через несколько дней он может стать «недоступным абонентом», причем навсегда.
  2. Занимающиеся установкой дверей компании. Это хороший вариант и цены у таких фирм, как ни странно не намного больше, чем у частников, так как они имеют стабильные заказы. Такие фирмы располагают хорошим инструментом, у них отточенный и отработанный процесс установки и квалифицированные исполнители, фирма дорожит своей репутацией и предоставляет гарантию качество установки сроком на год.
  3. Крупные строительные компании. Они обычно не размениваются на такие мелочи, как только установка дверей. В основном берут комплексные заказы с оклейкой обоев, установкой сантехники и так далее. Им не интересны маленькие заказы.

Мы вкратце обсудили частных установщиков дверей и из конторы, плюсы и минусы. Прежде, чем нанимать установщиков, обязательно поинтересуйтесь, какой они имеют опыт работы, с какими дверьми работали раньше, каким работают инструментом. Поспрашивайте у знакомых, которые недавно пользовались такими услугами. Также можно поискать объявления в газетах и интернете. Преимущество следует отдать интернету, так как на сайте вы сможете узнать более подробную информацию, а также ознакомится с примерами ранее выполненных работ.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери из липы
Порталы

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Я, когда менял после ремонта в квартире двери, здорово обжегся на плотниках. Устанавливали те же, что ложили кафель («и швец, и жнец»). Что интересно, плотники кафель положили хорошо, а двери запороли.
    Короче, щели и перекосы…
    Зарекся теперь брать таких «спецов». Лучше доверить дело именно узкопрофильному установщику.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения