Балконные раздвижные двери — модели и материалы

Комментариев нет
Просмотров: 61
Балконные раздвижные двери

Раздвижные двери все чаще заказывают владельцы жилья. В частности, конструкции данного вида устанавливают на балконах, когда преследуется цель экономии пространства. Большое количество моделей удовлетворяет спрос в полном объеме.

Какой материал выбрать для балконной двери?

Пластиковые балконные двериИз различных материалов изготавливают раздвижные двери. В зависимости от ценовой категории и поставленных целей выбирают продукцию определенного вида. Двери могут быть:

  • пластиковыми;
  • металлопластиковыми;
  • деревянными;
  • из ПВХ;
  • стеклянными.

У заказчиков имеется выбор не только в отношении материала изделия. Не меньшее значение имеет способ открытия балконной двери. Раздвижные конструкции однопольные не всегда устраивают заказчиков. В этом случае приобретают двупольные двери. По-прежнему пользуются спросом конструкции из древесины, однако нужно принять во внимание, что материал не способен выдерживать резких перепадов температур.

Преимущества ПВХ заключаются в неприхотливости (нетребовательность к условиям внешней среды) и гигиеничности. Независимо от выбранного материала можно иметь изделия с нижними филенками. Такое решение помогает улучшить освещение в помещении.

Стеклянные балконные двери

Стеклянные балконные двериСтеклянные балконные двери все чаще привлекают заказчиков. Подобные модели – оптимальное решение для квартир и домов с недостаточным количеством солнечного света. Заказчикам предлагаются различные варианты. После взвешивания всех факторов владельцами недвижимости принимается верное решение.

Например, эффектно выглядят рамы со сплошным остеклением. Во многие интерьеры идеально вписываются безрамные раздвижные двери для балконов. Однако у заказчиков нередко возникают сомнения по поводу способности конструкций удерживать в помещении тепло. Как утверждают специалисты, такие опасения не имеют оснований. Причина заключается в герметичности стеклопакетов, обеспечивающих достаточную теплоизоляцию.

Деревянные балконные двериДвери из стекла создают в помещении особую атмосферу простора и уюта. Жить в таком доме приятно, так как не возникает обычного ощущения замкнутости. Комната кажется просторнее, а интерьер становится более оригинальным, выдержанным в определенном стиле.

Разработчики добиваются создания для жильцов дополнительных удобств. С этой целью выпускается наклонно-сдвижная система для использования конструкций в трех режимах. Наряду со сдвигом в сторону плоскость может быть наклонена. Плюс к тому возможно параллельное выставление. Создатели системы также предусмотрели противодействие случайному закрыванию. Имеется блокиратор поворота ручки.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Монтаж межкомнатных дверей по разумной цене
Современные тренды по выбору дверей в 2018 году

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения