Балконная дверь с остеклениемБалконные двери –  это тип дверей, задачей которого является не только выход на лоджию или балкон и их связь с помещением, но и достаточное освещение комнаты.

Все типы балконных дверей, в основном, очень похожи по месту своего расположения, по конструкции, по архитектуре и оформлению с пластиковыми окнами в квартире.

Дверной блок, как правило, состоит из: полотна, коробки, в большинстве случаев с использованием фрамуги.

Эту конструкцию обычно классифицируют по количеству полотен, на двупольные и однопольные, а так же как они сочетаются с окнами – могут стоять как отдельно от него, так и комбинироваться с окнами всех типов.

Однопольную дверь, как правило, используют в комбинации с окнами – с одностворчатыми или двустворчатыми, которые могут располагаться по обеим сторонам полотна. Это самый практичный тип, который позволяет установить под ними все виды радиаторов отопления. Кроме того это решение позволяет совершенно беспрепятственно попадать в квартиру или помещение естественному солнечному свету, что несомненно, очень полезно.

балконная дверь с фрамугой

Не исключается вариант и установки отдельной двери, то есть без присутствия окон – в таком случае, такая конструкция (если она не носит техническое назначение), снабжается форточкой для проветривания помещений, где она установлена.

По своему внешнему виду, большинство блоков, должны сочетаться с интерьером всего помещения и с межкомнатными дверями в частности, чтобы не нарушать задуманный архитектурный стиль помещения и его внутренний интерьер.

Все размеры балконных дверей могут быть как стандартными, так и по индивидуальным размерам – в любом случае для оптимального их использования должны иметь высоту не меньше 1,80 метра и ширину не менее 0,6 метра.

Роль отливов от дождевой воды выполняют специальные плинтуса, закрепленные по всему периметру системы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Магнитные и врезные замки

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения